Рацион действительно может влиять на здоровье сердца – исследование

Рaциoн чeлoвeкa дeйствитeльнo мoжeт двигать нa здoрoвьe сeрдцa, прeдoтврaщaя рaзвитиe сeрдeчнo-сoсудистыx зaбoлeвaний, кaк выяснили ученые с Школы общественного здравоохранения Чана в США.

В исследовании, опубликованном в журнале JAMA Internal Medicine, ученые рассмотрели цифирь 4 моделей здорового питания, начиная средиземноморскую диету, полезное (получать на) жизнь на основе растительной пищи, а вот и все различные типы альтернативного здорового питания. Каждая с рассмотренных моделей предусматривает высокорослый уровень потребления цельного зерна, овощей, фруктов и упадок количества подслащенных напитков, красного и обработанного мяса.

Якобы сообщает lenta.ru, специалисты проанализировали цифры о состоянии здоровья 165 794 женщин и 43 339 мужчин, которые каждые 2 годы сообщали о своих диетических привычках. По прошествии времени учета многочисленных факторов, в волюм числе возраста, индекса демос тела и курения, оказалось, как строгое соблюдение любого с режимов здорового питания связано с побольше низким риском сердечно-сосудистых заболеваний. Быть этом самый высокий дефлятор полезной диеты снижал риск. Ant. невозможность заболеваний на 14-21%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.