Почему тренироваться на холоде – хорошая идея?

Интeнсивныe физичeскиe упрaжнeния в прoxлaдную пoгoду мoгут ускoрить прoцeссы сжигaния жирa. Oб этoм гoвoрится в нoвoм исслeдoвaнии, oпубликoвaннoм в журнaлe Journal of Applied Physiology.

Кaк рaсскaзывaeт Medportal.ru, рeгулярнaя физичeскaя aктивнoсть улучшает метаболи веществ и нормализует уровень липидов в краски. Интервальные упражнения – быть которых выполняются короткие сессии с высокой нагрузкой – оказались эффективнее в сжигании жира, нежели упражнения умеренной интенсивности. А температура окружающей среды в свой черед может оказывать влияние получай обмен веществ. И новое постигание показывает, что сочетание интервальных упражнений и низких температур может быть больно эффективно.  

В новом исследовании приняли причастность 11 молодых людей с избытком веса, однако ведущих активный образ жизни. Вседоборовольцы провели двум вечерних сессии упражнения высокой интенсивности с промежутком в неделю. Сессии состояли с 10 тяжелых минутных «заездов» сверху велотренажере и одном сете легких упражнений. Умереть и не встать время одной из сессий конец упоражмнения выполнялись при температуре воздуха градусов Цельсия, закачаешься время другой – 21.

В ходе исследования ученые измеряли температуру кожи участников, центральную температуру, биение пульса, количество кислорода, которые потребляют мышцы ног, и часть другие показатели.

Перед сном а там упражнений добровольцы получали небольшие порции пищи, в которой содержалось в избытке белков и углеводов. Утром ученые давали добровольцам пузатый завтрак, после которого брали разбирательство крови, чтобы определить данные обмена веществ.

Как оказалось, присутствие упражнениях высокой интенсивности возьми холоде окисление жиров в организме усиливается в 358% по сравнению с показателями подле комнатной температуре.

На следующее утро отклик упражнений практически не отражался нате обмене сахара и жиров, которые участники получили бери завтрак.  

Ученые отмечают, словно это небольшое исследование, ввиду этого его результаты необходимо разобрать в более крупных научных работах. Вместе с тем это исследование – на певом месте в своем роде – демонстрирует, почто упражнения на холоде заведомо могут оказаться эффективным «сжигателем жира».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.