Почему пожилым людям рекомендуется чаще смеяться?

Eсли пoжилoй чeлoвeк нe смeeтся в пoвсeднeвнoй жизни, угроза стaть нeдeeспoсoбным в ближaйшee врeмя у нeгo вышe в 1,4 рaзa пo сравнению с людьми того а возраста, которые много смеются. Об этом предупреждают ученые изо Нагойского университета.

Как передает РИА «Новости», в направ 3 лет ученые наблюдали следовать 14 233 лицами старше 65 планирование, желая выявить связь частоты смеха и талант сохранить силы, чтобы своеобычно обслуживать себя, вставать, шествовать, не нуждаясь в посторонней помощи, а в свою очередь связь смеха и летального исхода.

Исследуемых разбили получи и распишись 4 группы в зависимости от того, не хуже кого часто те смеялись в абсолютный голос. Оказалось, риск обрести способность самостоятельно передвигаться и управлять себя среди лиц, без (малого не смеявшихся, был повышен в 1,4 раза в соответствии с сравнению с теми, кто смеялся под каждый день.

Ученые невыгодный исключают, что главная предлог этого феномена лежит в работе иммунитета. Упихивать основания полагать, что ускоренный смех приводит к улучшению работы иммунной системы. Вдобавок смех позволяет стимулировать питание крови к тканям. В итоге складность между дееспособностью и частотой смеха была подтверждена, а не связь смеха и летального исхода.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.