Почему людям с аутоиммунными заболеваниями рекомендуется заниматься спортом?

У людeй с aутoиммунными рeвмaтичeскими зaбoлeвaниями угроза рaзвития aтeрoсклeрoзa, сужeния aртeрий пo мeрe нaкoплeния xoлeстeринoвыx бляшeк, привoдящeгo к oбструкции кровотока, меньше, чем у населения в целом. Самый поэтому у людей с ревматоидным артритом в 2 раза повышается риск. Ant. невозможность сердечных приступов, а у людей с волчанкой неужто псориатическим артритом частота сердечных приступов, стенокардии и инсульта в 2-5 раз как-то выше, чем у людей без участия этих заболеваний.

Как сообщает Eurek Alert, у сих пациентов быстро развивается атеросклероз изо-за хронического воспаления, связанного с ревматическим заболеванием, и постоянного приема противовоспалительных препаратов. Изменения происходят, загодя всего, в эндотелии – слое клеток, выстилающих внутреннюю софит кровеносных сосудов. Нарушения функции сосудов, особенно функции эндотелия, считаются начальными маркерами атеросклероза.

Но у таких людей повышенный опасность развития сердечно-сосудистых заболеваний что снизить с помощью регулярных упражнений. Сие было доказано на примере 355 добровольцев с различными заболеваниями, такими в духе ревматоидный артрит, волчанка и спондилоартрит.

Испытуемые выполняли программы упражнений, включавшие ходьбу в парке иначе на беговой дорожке, езду в велосипеде, высокоинтенсивные интервальные тренировки и обучение, направленные на наращивание мышц. Значительная программ длилось 12 недель. Оказалось, физические примеры улучшают эндотелиальную функцию мелких и крупных сосудов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.