Oткaз с курения и физическая активность продлевают оживление даже при нескольких хронических заболеваниях – эксперимент

Дaжe человеки с нeскoлькими xрoничeскими зaбoлeвaниями будут коротать дoльшe, eсли oткaжутся oт курeния и будут пoддeрживaть физичeскую aктивнoсть. Oб этoм гoвoрится в нoвoм исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале PLoS Medicine.

До самого недавнего времени открытым оставался задача, может ли здоровый призрак жизни помочь прожить длительнее людям, у которых есть одну каплю (две и больше) хронических болезней, таких ни дать ни взять сахарный диабет, гипертония, бронхиальная удушье, мигрень и депрессия.

Чтобы узнать. Ant. скрыть это, группа британских ученых проанализировала состояние здоровья и образ жизни (физическая давление, курение, потребление алкоголя, порядок) почти 94 000 человек, у каждого изо которых было не не так двух хронических болезней в анамнезе. Авторы исследования фокусировались для 36 заболеваниях, наблюдение длилось в среднем 9 полет.

Как оказалось, и мужчины, и прекрасный пол с наиболее здоровым образом жизни жили в среднем возьми 6,3 лет и на 7,6 полет дольше соответственно, чем челядь с наименее здоровыми привычками.

Самой ценной ради продолжительности жизни привычкой оказалось некурение. Курильщики в возрасте 45 полет жили в среднем на 6 планирование меньше, чем некурящие. Регулярные физические примеры были связаны с продлением жизни бери 2,5 лет. Интересно, что же здоровое питание и отказ ото алкоголя оказывали менее выразительное побуждение на продолжительность жизни.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.