Названа основная причина смерти россиян на рабочем месте

Oснoвнaя причинa смeрти рoссиян нa рaбoчeм мeстe — бoлeзни сeрдцa.

В Рoструдe рaсскaзaли o тoм, пoчeму житeли Рoссиянe умирaли на рабочем месте в 2017 году. Были  проанализированы летальные случаи, не связанные с производственными травмами.

За минувший год на рабочем месте умерли 2,6 тысячи россиян. Статистика показывает, что подобных случаев стало больше на 5%, чем за 2016 год. Как правило, люди умирают от болезней сердца и сосудов.

Главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской профилактике Сергей Бойцов заявил, что  почти 40% россиян в возрасте от 40 до 64 лет подвержены развитию сердечно-сосудистых болезней. Риск возникновения этих проблем со здоровьем наблюдается всего у 7% женщин. У работающих мужчин более распространены гипертония и повышенный холестерин.

Второе место в числе причин смерти на работе занимают самоубийства, третье — алкогольные отравления, соответственно, 4,26% и 3,38%.

По мнению экспертов, снизить количество смертей на рабочем месте можно с помощью диспансеризации. Жители страны имеют право раз в три года бесплатно пройти диспансеризацию.

АВТОР:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.