На границе со Словакией пограничники предотвратили очередную попытку контрабанды сигарет

Сегодня, 5 февраля, на таможенном посту "Малый Березный" Закарпатской таможни ГФС конфискован легковой автомобиль марки "Ford Focus" с иностранной регистрацией под управлением украинца, следовавшего по личным делам в Словакию. В автомобиле обнаружили 640 пачек сигарет, проинформировали в Главном управлении ГФС в Закарпатской области, сообщает УНН.

Для прохождения таможенного контроля водитель выбрал "зеленый коридор", отметив работникам таможни, что никаких, в том числе скрытых от таможенного контроля товаров, не перемещает.

Однако, на основании результатов анализа и оценки рисков, транспортное средство вывели из общего потока и направлено в бокс углубленного таможенного досмотра.

В Главном управлении ГФС в Закарпатской области сообщили, что в результате осмотра автомобиля обнаружены скрытые от таможенного контроля табачные изделия. В частности, в пустотелых пространствах порогов с левой и правой сторон кузова легкового автомобиля обнаружено по 70 пачек сигарет в каждом; в пустотелых пространствах передних, верхних и нижних задних лонжеронах — по 70 пачек сигарет в каждом; и специально изготовленном тайнике, приваренном между задним бампером и нижней частью багажного отсека — 80 пачек сигарет.

Общее количество скрытых от таможенного контроля табачных изделий, отечественного производства с акцизной маркой Украины торговой марки "LM", составляет 640 пачек, стоимостью 6400 грн.

Доступ к скрытым сигаретам стал возможным после демонтажа колес автомобиля и бампера, снятия специально изготовленных пластин, прикрывавших доступ к пустотелым пространствам порогов, лонжеронам и специально изготовленному тайнику, прикрепленному винтами.

На основании ст. 511 Таможенного кодекса Украины составлен протокол и изъяты предметы нарушения таможенных правил: легковой автомобиль "Ford Focus" и 640 пачек сигарет "LM".

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.