Медики назвали безопасную для здоровья дозу алкоголя

Пить aлкoгoльныe нaпитки нужнo с умoм.

Aнглийскиe мeдики прoвeли исслeдoвaниe, в xoдe кoтoрoгo oпрeдeлили, кaк влияют нa oргaнизм чeлoвeкa рaзныe дoзы aлкoгoля. В исслeдoвaнии приняло участие почти 600 тысяч человек, которые каждую неделю употребляли от 100 до 350 мл спиртного, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Перед началом работы участники прошли медицинские обследовании. Результаты показали, что у всех участников эксперимента нет заболеваний сердечно-сосудистой системы.

На протяжение следующих недель добровольцы каждую неделю употребляли от 100 мл алкоголя.

По итогам исследования выяснилось, у среднестатистического человека в возрасте 40 лет, употреблявшего до 350 граммов чистого алкоголя в неделю, сокращалась продолжительность жизни на 1—2 года. Ученые провели анализ и установили, что употребление большего количества может дать старт сердечно-сосудистым заболеваниям и инсульту.

«Эксперимент показал, что нет никакой пользы даже от небольших доз спиртного», — отметили авторы исследования.

Читайте также: Медики назвали опасную для здоровья сердца дозу алкоголя

Эта работа британский ученых подтвердила предыдущее исследование, согласно которому безопасная доза спиртного для мужчин и женщин — 112 граммов спирта в неделю. Это количество соответствует 3,4 литра пива крепостью 4% или шести фужерам вина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.