Машины-монстры: Самая маленькая в мире электрическая дрель, изготовленная при помощи 3D-принтера

Если у вас вдруг объявится потребность в том, чтобы просверлить крошечное отверстие в верхнем слое кожи одного из ваших пальцев, знайте, на белом свете появилась электрическая дрель, способная сделать такое. Используя трехмерный принтер Ultimaker 2, Ланс Абернети (Lance Abernethy), умелец из Окленда, Новая Зеландия, создал то, что пока еще неофициально можно считать самой маленькой в мире электрической дрелью.

Используя в качестве прототипа реальную полноразмерную дрель, Ланс Абернети при помощи программного обеспечения Onshape 3D создал компьютерную модель своего будущего изделия. Эта модель была загружена в трехмерный принтер, который распечатал две пластиковые половинки корпуса за 25 минут времени.

После этого Лансу потребовалось около трех часов для установки на место крошечного двигателя, миниатюрной кнопки включения питания, батареи от слухового аппарата и соединения всего этого при помощи тончайших проводов, вынутых из кабеля наушников.

Готовая дрель имеет размеры 17 на 7.5 на 13 миллиметров и в нее можно вставить стандартное сверло, диаметром 0.5 миллиметра. Мощности электродвигателя этой дрели достаточно лишь для того, чтобы сверлить отверстия только в мягких предметах, попытка сверления отверстия в корочке сухого печенья, к примеру, приводит к остановке двигателя дрели.

Информация о создании этой миниатюрной дрели уже направлена в комитет, стоящий позади Книги мировых рекордов Гиннеса, который после рассмотрения дела примет решение о придании этому изделию официального статуса самой маленькой в мире электрической дрели. Но и в этом случае Ланс Абернети не собирается просто почивать на лаврах, у него уже имеются планы, касающиеся создания еще более маленькой дрели, в которой будет установлен двигатель и батарея меньших размеров.

Машины-монстрывсе о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.