Магазин «Ассорти»: выбираем качественные, стильные и удобные туфли для мальчика

туфли на мальчикаЕсли быть совсем точными, то туфли – это вся обувь, которая закрывает ногу ниже щиколотки. Чаще всего имеется в виду обувь с закрытым передом и пяткой, которую носят со строгим костюмом. Но сегодня у большинства производителей можно найти не только классические модели, а и модные сейчас туфли в стиле casual, которые отлично сочетаются с повседневной одеждой.

Выбирая туфли для мальчика, учтите, что они не подходят совсем маленьким деткам. Крохам, не умеющим ходить, обувь вовсе не нужна, ведь стеснение маленьких ножек помешает правильному развитию стопы. Карапузам младше трех лет нужно брать высокие ботинки¸ надежно фиксирующие голеностоп.

Помните, что комфорт вашего ребенка должен быть на первом месте. Самые красивые туфли в первую очередь должны быть удобными, ведь дети активно резвятся даже на самых важных мероприятиях.

В магазине “Ассорти” вы найдете качественные детские туфли про приемлемым ценам. Покупая туфли для мальчика на сайте accopmu.com.ua, в первую очередь обращайте внимание на следующие детали:

  • удобная застежка. У маленьких детей еще не развита мелкая моторика и справиться, допустим, со шнурками или пряжками им будет не под силу. Чтобы малыш сам смог обуться, выберите модель на липучке или же вовсе без застежки;
  • закрытость обувки. Чаще всего производители делают полностью закрытые туфли, но этот вариант в большей степени предназначен для взрослых, нежели для малышей. Деткам подойдут частично открытые туфли, более напоминающие сандалии с закрытыми носками и пяткой. Эта обувь более универсальна и малышу в ней будет гораздо удобнее;
  • высота каблука. Вы будете удивлены, но каблук является обязательным атрибутом туфель не только для девочек, но и для мальчиков. Только у моделей для мальчиков он широкий плоский, как у взрослой мужской обуви;
  • качественная подошва не скользит. Это важно, поскольку после привычных мокасин и кроссовок в классических туфлях малыш будет испытывать сильный дискомфорт;
  • удобные стельки, которые хорошо впитывать влагу, при этом отдавайте предпочтение «дышащим» материалам;
  • форма носка. Лучше всего купить мальчику туфли с закругленным носком, а обувь с острым носком приберегите для подростка.

Туфли, как и любую другую обувь, не нужно брать строго по размеру. Между пальцами ребенка и носком обязательно должен оставаться небольшой зазор. Загляните в наш интернет магазин детской обуви Ассорти и выберите туфли, в которых вашему ребенку будет удобно и комфортно!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.