Какие витамины пить в первом триместре беременности?

Пeрвый тримeстр вынaшивaния рeбeнкa являeтся oдним с сaмыx вaжныx, фундaмeнтaльныx пeриoдoв бeрeмeннoсти. Пeрeстрoйки в жeнскoм oргaнизмe в пeрвoм тримeстрe кoлoссaльны, пoэтoму цeлeсooбрaзнo в этo врeмя пeрeсмoтрeть свoй oбрaз жизни, рaциoн, oцeнить, кaкиe привычки слeдуeт отчислить. Пeрeoцeнить вaжнoсть дoстaтoчнoгo кoличeствa всex нeoбxoдимыx витaминoв и минeрaлoв в oргaнизмe бeрeмeннoй нeвoзмoжнo. Бoлee тoгo, пo мeрe тoгo кaк рaстeт и увeличивaeтся плoд, пoтрeбнoсть в витaминax увeличивaeтся.

Возле грaмoтнo сoстaвлeннoм мeню, бoгaтoм oвoщaми, витaминaми, клeтчaткoй, бeлкoм, рeгулярныx прoгулкax нa свeжeм вoздуxe и физичeскoй aктивнoсти операция вынашивания беременности не долженствует быть осложнен. Однако коли вы проживаете в северном регионе, тож в вашей местности проблематично дополнить свой рацион достаточным числом овощей, зелени, фруктов, обходец комплексных витаминов, предназначенных ради беременных, просто необходим.

Существует вереница витаминов, минералов и некоторых элементов, девственник которых в организме будущей мамы чреват неблагоприятными последствиями ради здоровья малыша.

Витамины первой необходимости

Эликсир жизни делятся на водорастворимые и жирорастворимые. Первая систематизирование выводится посредством систем отделения, к ней относятся витамины группы В и С, никотиновая кислота. Жирорастворимые эликсир жизни остаются в организме, накапливаясь в подкожной клетчатке, — сие витамины А, Е, D, К.

Будущая мама с курами ложиться или поздно задается вопросом: Какие добавки долженствует пить для поддержания собственного здоровья и развития малыша?». Табель важнейших витаминов и микроэлементов, какие неизбежно принимать беременным:

  • йодсодержащие препараты. Иод в организме необходим для бесперебойного функционирования гормональной системы. В продуктах питания иод содержится в морепродуктах, морской соли. Суточная саннорма потребления для будущей мамы рекомендована далеко не менее 250 мг в первом триместре. Опытные эндокринологи дадут мастерский совет, какие йодсодержащие препараты нужны изумительный время беременности;
  • витамин В9, возможно ли фолиевая кислота по праву признан одним с самых важных в первом триместре. Точную дозировку будущей маме принуждён назначать специалист на этапе планирования и позднее при ведении беременности. В среднем суточная эктропия колеблется возле цифры 0,4 мг. Фолиевая кислота является важнейшим элементом, участвующим в закладке генотипа эмбриона, развитии кровеносной и иммунной системы, активном делении клеток. Нет слов 2–4 неделю жизни плода, рано ли развивается нервная трубка, женщине особенно не фунт изюма принимать добавку фолиевой кислоты, не принимая во внимание употребления в меню клубники, печени, бобовых. Регулярное отход в организм фолиевой кислоты является залогом полноценного формирования позвоночника, головного и спинного мозга. Подле дефиците витамина В9 велик небезопасность развития железодефицитной анемии у матери;
  • витамин В снимает проявления токсикоза, приводит в отчёт) состояние нервной системы слабый пол. Пиридоксин в целом влияет получи нормальное развитие будущего малыша, всех его систем и органов;
  • витамин Е надо пить еще на этапе планирования, отнюдь не менее чем за 3 месяца предварительно зачатия. Суточная норма потребления витамина Е беременными в первом триместре должна учреждать 15 мг. Дефицит данного витамина гибельно сказывается на менструальном цикле, снижает вероятность выкидышей, необходим для полноценного формирования плаценты. В продуктах питания витамин Е присутствует в растительных маслах и некоторых овощах: помидорах, шпинате, бобовых, петрушке, целебно пить отвар шиповника;
  • витамин А как и необходимо пить до зачатия, притом его потребление целесообразно проверять: до наступления беременности в кальпа необходимо принимать 5000 МЕ, потом цифра сокращается вдвое. Хвостик ретинола чреват для нормального развития эмбриона. В продуктах питания его предмет в небольшом количестве имеется в печени, молочных продуктах, мясе. Эквилибр ретинола на этих этапах важен оттого, что во время закладывания будущего организма и процесса деления его органов вот то-то и есть витамин А способствует нормальному его течению, а равно как полноценному развитию нервной системы, хибарики, костной ткани, мочеполовой системы. В рационе беременной женская половина человечества должны быть обязательно задница, шпинат, сельдерей, морковь, болгарский кустарник, абрикосы;
  • витамин С играет ключевую занятие при формировании плодного яйца и плаценты. Лишение аскорбиновой кислоты ведет к снижению иммунных сил беременной. Будущей маме имеет важное значение беречь себя от инфекций, особенно в первом триместре. В кальпа женщине в период вынашивания должно принимать не менее 100 мг. Аскорбиновая кислота содержится в цитрусовых, целесообразно пить отвар шиповника;
  • витамин D содержится в печени трески, фруктах и овощах зеленого цвета, вырабатывается близ воздействии солнечных лучей. Женщине в стадия вынашивания полезно принимать солнечные ванны в утренние тикалки, это позволяет избежать развития рахита, способствует правильному формированию скелета будущего малыша.

Комплексные витаминные добавки

Поливитаминные комплексы с целью беременных составлены с учетом всех нужд, которые испытывает биотроф вынашивающей женщины. Помимо основных витаминов, макроэлементов и минералов, включены микроэлементы, такие ровно селен, железо, кальций, галмей, йод и магний. Предпочтение легче отдать зарекомендовавшим себя фирмам-производителям, специализирующимся нате профильных выпусках витаминных комплексов. Иные фармакологические компании специализируются бери производстве препаратов по триместрам внутриутробного развития плода.

Промежду самых популярных комплексных витаминов в 1 триместре беременности не запрещается выделить:

  1. Элевит Пронаталь,
  2. Фемибион,
  3. Компливит 1 триместр.

Нередко во время наступления беременности обостряются аллергии неужто появляются новые. Поэтому особенно мирово грамотно подобрать и принимать посильный витаминный комплекс с учетом повышенной чувствительности к аллергенам. Всегда назначения должен делать наблюдающий повивальник-гинеколог. Большинство специалистов утверждает, чисто комплексные поливитаминные добавки целесообразнее пендюрить с 12 недели, то лопать во втором триместре.

Витаминные добавки подобает принимать в утреннее время по прошествии завтрака, если нет четкого указания в инструкции, при случае элементы комбинированы между с лица. Пить препараты в первом триместре надлежит с утра: будущая мама набирается энергии получи и распишись предстоящий день. Не достаточно забывать о перерывах, которые нужны, воеже организм отдохнул. Кальций мучительно важен как строительный основа для костной ткани будущего малыша. Его должно пить, комбинируя с витаминами С и D, в противном случае некто не усвоится.

Опыт 1 триместра мамочек

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.