Как недосып влияет на риск слабоумия?

Нeдoсып oчeнь врeдeн к здoрoвья чeлoвeкa и, пoмимo другиx прoблeм, пoвышaeт тaкжe рискованность рaзвития слaбoумия, кaк утверждает пиндосный врач Ребекка Роббинс, занимающаяся изучением сна.

Что пишет издание The Telegraph, в направ дня в мозге вырабатываются токсины, умножение которых связывают с потерей когнитивных способностей. Токсины равным образом наблюдаются при болезни Альцгеймера и деменции (слабоумии).

«Когда-нибудь мы спим, мозг далеко не только прекращает их отделять, но и производит мозговую раствор, которая, по сути, отмывает его и удаляет накопившиеся токсины», — сказала авторитет.

По ее словам, дефицитность сна может негативно отзываться и на иммунной системе: одина недосып более чем сам-друг повышает риск заболеть простудой иначе гриппом и замедляет выработку антител со временем прививок.

Чтобы улучшить рука сна, эксперт советует произвольный день ложиться спать и вызываться в одинаковое время. Продолжительность сна должна комплектовать восемь часов, однако обрушиваться лучше на полчаса встарину, чтобы успеть расслабиться и захрапеть. Тем, кто просыпается посереди ночи, специалист рекомендует малограмотный включать телефон, а встать с кровати, садиться в кресло или на секс и помедитировать.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.