Эндометриоз уничтожают, психологии женщин сильнее рака и ВИЧ

К тaкoму вывoду пришли aвстрaлийскиe учeныe Мoнaшa Гeнeтичeскиe исслeдoвaния, в рeзультaтe вoздeйствия эндoмeтриoзa в жизни жeнщин.

В xoдe oпрoсa 500 рeспoндeнтoк исслeдoвaтeли oбнaружили, чтo 86,5% имeют симптoмы дeпрeсии, a 87,5% жeнщин были oбнaружeны трeвoжныe сoстoяния: Нaибoлee сильный дeмoтивирующими фaктoрaми, нeгaтивнo влияeт нa псиxoлoгичeскoe сoстoяниe жeнщин, кoтoрыe нeвoзмoжнo кoнтрoлирoвaть бoлeзни aegypti и нeпрaвильнoe сoстoяниe вo врeмя приступoв. Пoэтoму у бoльныx, снижeнию сoциaльнoй и личнoй aктивнoсти, бoлeзнь иx лишaeт oптимизм и увeрeннoсть в будущeм.

Эндoмeтриoз oчeнь сильнo влияeт нa пoвсeднeвнoй жизни жeнщин, — гoвoрится в дoклaдe учeныx, кoтoрый был опубликован на днях в журнале Health Care for International Women.

Самый большой дискомфорт вызывает боль, – по этому показателю опрошенных женщин поставили оценки в диапазоне от 40 до 50 очков: также психологическое состояние влияет на неконтролируемость болезней и его течения – 40-60 очков, негативных переживаний и переживания (40-47 баллов) отсутствие социальной поддержки (39-50 баллов) по. Такой показатель, как снижение самооценки своей неспособности «вписаться» в принятые в социуме поведенческие рамки и резко «сбоев» в карьере и в профессиональных программах, получил 36-43 баллов. Эти результаты показывают, что влияние эндометриоза в жизни женщин оказывает более разрушительное влияние, чем такой диагноз, как ВИЧ или рак, говорят исследователи из Мельбурна.

Причины возникновения эндометриоза ученые до сих пор не изучены: Само по себе заболевание стало известно с 70-х годов XIX века и описывается как патологическое разрастание слизистой оболочки матки за ее пределами, симптоматически которая проявляется в нарушениях менструального цикла и/или постоянной боли и таза. Аномальные клетки эндометрия распространяются по всему организму вместе с кровью и лимфой эта болезнь, кажется, рак. Но, в отличие от тех случаев, онкологии, образуемые новые узлы эндометриоза носят доброкачественный характер. Эндометриоз может задеть любого тела матки, яичников, маточных труб и кишечника и легких, конъюнктивы глаз и внутренней полости рта, носа. Это заболевание сегодня занимает третье место распространенности гинекологических нарушений и является одним из самых загадочных и вредоносных программ, «бичей» XIX века.

10 девочек по статистике, эндометриоз 1

Сегодня эндометриозом болен каждый десятый женщина в мире, или 187 млн человек в возрасте от 15 до 49 лет: к 2025 году это число вырастет на 5,3% — до 196,6 млн долларов, говорится в заявлении британского исследовательского агентства Research and Markets. В россии, по данным Росстата, в 2016 году такой диагноз был в первый раз поднял 155 100 тысяч женщин, а в 2015 году-142 100 миллионов женщин данные 2017 года уточняются, но, по оценкам экспертов, не превышают показатели предыдущего года. Тем не менее многие исследователи считают, что реальных случаев эндометриоза по. Болезнь часто протекает в скрытой и трудно диагностируется. Так, в Европе с момента обнаружения первых симптомов до диагноза «эндометриоз» проходит 6-7 лет, а в России-12 лет.

Максимальный эффект эндометриоз оказывает на молодых женщин 18-25 лет, отмечают австралийский ученые: в Этой жизни женщины происходит много различных изменений и основы закладываются благополучного будущего: Эндометриоз лишает их возможности войти в личные отношения, планирование семьи и детей. По данным исследования, ESHRE (European Society of Human Reproduction and Embryology), диагноз получают 75,4% женщин, больных эндометриозом, периодически испытывает депрессивные состояния или сильное беспокойство, связана с трудностями в партнерстве и в интимных отношениях.

«Главная задача терапии эндометриоза – продолжительность. Для того, чтобы сохранить репродуктивную функцию и свести к минимуму риски рецидива, пациенты должны принимать лекарства на протяжении многих месяцев, а лет. Здесь очень важным моментом является оптимальным выбором для терапии, что позволяет максимально подавить рост очагов эндометриоза и восстановить репродуктивную функцию женщины, – рассказывает фармацевтической компанией Натива». – В настоящее время этим требованиям в основном отвечает агонистов-рилизинг гормона. Они быстро снимают боли синдром, снижают эндометриоидные очаги, предупреждают рецидивы и помогают восстановить плодородие женщины». Такие препараты выпускаются многими фармацевтическими компаниями, в том числе и российский производитель «Натива», комментируют в компании.

Сегодня не существует единой методики лечения эндометриоза в каждом конкретном случае выбран его схема. Наиболее эффективно магнитная терапия, которая включает в себя хирургическое вмешательство с последующим медикаментозным лечением. Полностью вылечить болезнь невозможно. В 21% случаев рецидивы происходят через 1-2 года после операции, а 47% – через 5 лет, 57% – на 7 лет.

11.04.2018, 78 просмотров:рак,
чувства,
препараты,
боль,
глаз

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.