Эксперты назвали ранние симптомы онкологии

Мeдики oтмeчaют, чтo рaк oчeнь чaстo никaк нe прoявляeт сeбя нa рaнниx стaдияx.

У чeлoвeкa мoгут oтсутствoвaть явныe признaки бoлeзни. Oднaкo есть симптомы, которые, как правило, указывают на серьезные проблемы со здоровьем. На них стоит обратить внимание, так как они могут стать первыми признаками рака.

Как пишет "Московский комсомолец", нельзя игнорировать хроническую усталость. Как правило, она вызвана недостатком здорового сна или гормональными нарушениями. Однако если человек чувствует себя уставшим постоянно, необходимо обратиться к врачу. 

Также ненормальны резкие скачки веса — именно этот симптом нередко связывают с онкологическим заболеванием.

Должны насторожить и постоянные или периодические боли в определенной части тела. Медики обращают внимание на то, что любая боль, которая ощущается на протяжении длительного периода времени, ненормальна.

Также о нарушениях состояния организма могут говорить новообразования на коже. Гнойники, родинки, фурункулы и даже простые прыщи могут свидетельствовать о внутренних проблемах.

Ненормальной является и постоянная повышенная температура в пределах 37 с небольшим градусов. Особенно подозрительно это, когда признаки простуды отсутствуют.

Должны вызвать беспокойство также беспричинный "кашель курильщика", учащенное мочеиспускание, особенно с присутствием в моче крови, а также отеки, которые в некоторых случаях также могут говорить о серьезном заболевании.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.