Эфирные масла для ногтей

Красивые и ухоженные ногти играют не маловажную роль в красивом образе. Но не достаточно просто накрасить ногти лаком, они должны быть ещё и здоровыми. Отличным средством для сохранения здоровья ногтевой пластины является эфирное масло. В этой статье мы узнаем, какие эфирные масла больше всего будут полезными для ногтей. Самое популярное это масло лимона, оно отбеливает, хорошо увлажняет, укрепляет. Его можно смешивать с апельсиновым и лаймовым. Наносите на ногтевую пластину и дайте впитаться. Чтобы размягчить кутикулу, используйте эфирное масло лаванды. После этого у вас не будет заусенций, а кожа вокруг кутикулы будет мягкой и нежной.

Если у вас слоятся ногти, вам придёт на помощь масло иланг-иланга, он укрепляет пластину, благодаря чему она становится здоровой и крепкой. Его советую применять, когда вы полируете пластину. При грибке вам поможет чайное дерево, его полезно применять после того, как вы сняли нарощенные ногти, для укрепления и восстановления своих. Залечить мелкие трещинки и ранки поможет эфирка эвкалипта, она хорошо дезинфицирует, таким же свойством обладает и мирра. Если с маникюром у вас всё в порядке, то в качестве профилактических средств вам подойдет эфирное масло розы. Не менее полезно при грибке и масло сандала, оно поможет также размягчить кутикулу.

При выборе вы должны основываться на аромате, запах вам должен нравиться и не быть неприятным. Обязательно проверяйте продукт на аллергическую реакцию, потому что с эфирными маслами всё индивидуально. Затем вам нужно определиться, какой эффект вы хотите достичь. Существует много способов применения данного компонента. Его можно использовать как самостоятельное средство, так и в смеси с другими. Однако вы должны помнить о том, что не все масла можно использовать в чистом виде, потому что некоторые из них очень концентрированные и просто могут вызвать ожоги.

Одним из эффективных способов считаются ванночки, добавьте в теплую воду несколько капель эфирки, для большего эффекта подойдет соль, она может быть морской, английской или обычной поваренной. Еще один эффективный способ это компрессы, Возьмите базовое масло, например оливковое или авокадо, добавьте в него эфирное масло. Затем возьмите салфетку, вмокните её в смесь и приложите к ногтям. Можно приготовить и крем, для этого нужно смешать такие масла, оливковое, эфирное, сливочное, также добавить мёд, нужно ингредиенты растопить на водяной бане, пока они не растают. Положить в баночку и наносить на ногти.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.