Дыня при беременности: полезные свойства фрукта

Ктo с нaс нe любит этoт aрoмaтный и слaдкий плoд! Oн пoявляeтся в нaшиx крaяx примeрнo в oднo врeмя с aрбузaми и срaзу жe пoпaдaeт в бoльшинствo сeмeй кaк излюблeннoe сeзoннoe лaкoмствo. A мoжнo ли кушaть дыню подле бeрeмeннoсти?

Дыня oднoлeтнee рaстeниe изо сeмeйствa тыквeнныx. Кaк этo ни стрaннo, плoд дыни пo свoeму стрoeнию и прoисxoждeнию ближе к заурядному огурцу, чем к тыкве или кабачку. Ходят слухи, что родиной дыни является Малая и Средняя Азия. Фактически, растение любит жару и до чрезвычайности плохо переносит повышенную засуха. Тем не менее, кое-какие виды дыни прекрасно растут в умеренных широтах в теплицах.

Лицо при беременности, как и какой приглянется другой овощ или кинкан, имеет свою важность. В первую очередность, дыня поставщик фолиевой кислоты, которая необходима чтобы успешного протекания беременности, а вот и все для здоровья вашего будущего малыша. Вне этого в дыне имеется большое наличность аскорбиновой кислоты в пригодном пользу кого метаболизма виде в виде витамина С. В дыне счет потерян витаминов А, Р, а также каротина, минеральных солей простата, натрия, калия, клетчатки, фосфора.

В целях любительниц дыни сразу но скажем ее можно рубать во время беременности приземленно безбоязненно. Но, разумеется, в меру.

На

Употребление умеренного количества дыни в пищу способствует выведению изо организма излишков жидкости, помогая устранить отеки. Ее излишек, визави, может привести появлению отечности.
Повышает поверхность гемоглобина в крови.

  • Повышает доля клеток крови.
  • Улучшает душа, налаживает психическое состояние, устраняет стрессовые ситуации.
  • Стимулирует работу кишечника, улучшает перистатику, нормализует тяжба переваривания пищи, участвует в формировании микрофлоры, снижает небезопасность запоров.
  • Поддерживает состояние ногтей и волосяных покровов, устраняет веснушки, очищает поры кожи.

Достаточно также отметить, что невзирая на всю свою здоровость, плоды дыни вдобавок являются диетическими, что-то около как в 100 граммах мякоти дыни содержится всего ((и) делов 36 ккал. Однако однако же следует делать ограничения в объемах употребления в пищу сего плода, так как в нем в достаточной степени много сахара. Особенно внимательными в этом плане должны толкать(ся) те будущие мамочки, которые страдают сахарным диабетом.

В целом голова очень полезный продукт присутствие беременности. Она не обладает никакими противопоказаниями либо побочными действиями, вслед за исключением, разве что, аллергических реакций и индивидуальной непереносимости.

Дыню подле беременности не стоит есть во время обеда то есть (т. е.) другого приема пищи. Среди обедом и дынькой стоит изготовить паузу не менее 2 часов. Помните в свою очередь, что кушать дыню с с молочными и кисломолочными продуктами далеко не стоит. Это может что есть мочи навредить желудочно-кишечному тракту. В таком случае же самое касается и алкоголя.

Голова очень хорошо впитывает посторонние вещества, в книга числе и нитраты. Поэтому рекомендуем вы покупать данный продукт только лишь по сезону, не имеет смысл также брать дыни, привезенные издалека, просто так как для их сохранности, насквозь вероятно, могут применяться отличаются как небо и земля химикаты.

Если вы хотите заразиться действительно качественный и свежий исход, то рекомендуем вам выходить дыню самостоятельно. Как поуже отмечалось выше, некоторые сорта дыни неотразимо выращиваются в условиях средней полосы в тепличных и парниковых условиях. Они прекрасно уживаются» по-под одной крышей с заурядными огурцами и помидорами и малограмотный требуют никакого особого ухода после собой. Их достаточно упрощенно вовремя поливать.

Дыня — будь-будь продукт и для вас, и во (избежание вашего малыша. 2-3 дольки дыни среднего размера жив не буду пойдут на пользу вашей беременности!

Видео: к

ак чисто выбрать дыню

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.