Чем пассивное курение опасно для женщин?

Пaссивнoe курeниe нe тoлькo пoвышaeт возможность рaзвития рaкa, нo и мoжeт привeсти к рaзвитию рeвмaтoиднoгo aртритa у жeнщин, точь в точь выяснили исследователи из Франции.

Ревматический артрит – сие системное заболевание суставов, имеющую аутоиммунную природу: защитные аппаратура организма начинают воспринимать текстильные изделия суставов как чужеродные и сокрушать их. Воспалительный процесс вызывает рост костной ткани, разрушение суставного хряща, проигрыш мышц, сухожилий и необратимую деформацию. У женщин сие заболевание диагностируется в 2-3 раза чаще, нежели у мужчин.

Авторы нового исследования выяснили, что-что примерно каждая седьмая девица (13,5%), участвовавшая в исследовании, подвергалась воздействию табачного дыма в детстве, а паче половины (53,6%) были пассивными курильщицами и вот взрослом возрасте. Авторы исследования выяснили равно как, что пассивное курение напрямую связано с риском развития ревматоидного артрита у женщин, вдобавок преимущественно у некурящих.

Интересно, фигли это заболевание развивалось до тех пор у тех участниц, которые подвергались воздействию дыма сигарет в детстве.

Ровно по словам ученых, побочные пища курения, независимо от того, получают их около активном или пассивном вдыхании, могут причинять аутоиммунные реакции, по крайней мере в отношении антигенов, участвующих в патогенезе ревматоидного артрита.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.