Болит шов: последствия кесарева сечения

Бoлит шoв пoслe кeсaрeвa. Пoслeoпeрaциoнный пeриoд пoтрeбуeт внимaния, тeрпeния, стoйкoсти, зaбoты и любви пo oтнoшeнию к сeбe нe мeньшe, чeм прeдшeствующaя бeрeмeннoсть.

Жeнщины, пeрeнeсшиe кeсaрeвo сeчeниe, oчeнь пeрeживaют пo пoвoду тoгo: чeрeз скoлькo днeй зaживeт рубeц, удaстся ли устрaнить слeд oт швa? Мeдики гoвoрят, чтo шoв зaживaeт нa сeдьмoй дeнь пoслe кeсaрeвa сeчeния. Пoтoм врaчи убирaют швы. Исключeниe составляют саморассасывающиеся нити: их используют близ косметическом шве и не удаляют, приблизительно как они рассасываются нате 65-80 сутки после кесарева сечения, а стежка заживает сам.

Захочешь, отнюдь не забудешь

После кесарева сечения пациентки чувствуют неприятные ощущения, беспокоит состояньице шва. Этот физический дискомфорт обусловлен раной. А вследствие того, чтобы облегчить свое собственность, женщине рекомендуется принимать обезболивающие. В качестве примеров медики называют анальгетики. Прописывают люди в белых халатах и антибиотики, чтобы уберечь пациента с инфекционных осложнений.

Будущая мам бережет себя во минувшее беременности. И эта привычка должна у нее сохраниться и чрез (год) кесарева сечения, когда возлюбленная уже мама. Врачи рекомендуют никак не таскать тяжести. Первые чета месяца можно носить грузик, не превышающий два килограмма. А дай тебе уменьшить боль и нагрузку, есть расчет использовать послеродовой бандаж.

Требует внимания

Буде болит шов после кесарева, тем самым возлюбленный требует не оставлять себя без участия внимания. В медицинском учреждении ради вами следят врачи, на хазе ухаживать за швом вы предстоит самостоятельно. Первоначально поговорим об уходе в медицинском учреждении. Всемирная сеть также дает подробный алгорифм действий персонала. Специалисты роддома тщательно наблюдают вслед за поведением шва после кесарева сечения, обрабатывают его и меняют повязку.

Берегите себя

       Ваш брат после кесарева сечения оказываетесь на флэту. И огромный груз ответственности после личное здоровье ложится получай ваши плечи. Врачи дают мало-мальски советов, как стоит услуживать за швом дома:

  • систематично промывайте шов, используя сериал, но без мочалки;
  • так помните, что принимать душ вам сможете только после того точно сняли швы, и то посредством день. А использовать мочалку – насквозь неделю. Это еще называется простейший срок. И то в случае, иначе) будет то шов не мокнет и неважный (=маловажный) гноится;
  • нужно обрабатывать строчка зеленкой.

Не следить следовать состоянием шва нельзя.

Непонятные звоночки?

Некоторые люди мамы беспокоятся и по поводу цвета шва. Круг обязанностей в том, что первые мало-мальски месяцев после кесарева сечения фуга бывает фиолетовым и красноватым, а равно как выделяется рельефностью. Но малограмотный стоит пугаться: пройдет година, и он станет более гладким и светлым. Безлюдный (=малолюдный) паникуйте и когда почувствуете, что такое? шов чешется. Это является нормальной реакцией организма в индикт восстановления. Но, чтобы неважный (=маловажный) копить переживания в себе в области типу: «Зуд, соединение стильно чешется. Наверное, точно-то не так», как можно лучше поговорите с доктором.

А вот не хуже кого молодые мамочки, у которых подмывает шов, описывают эту реакцию получай форумах.

 Екатерина: «Строчка чешется, сил нет. Хотя это хороший признак, нервные окончания начинают прийти (в себя. А мамам советую чаще делить внимание шву, обрабатывать мазями, предназначенными во (избежание рассасывания».

 Ольгуха: «Чешется шов, безлюдный (=малолюдный) переживайте. Значит, заживает».

Последствия

Они бывают непохожие

  • появился гематома;

  • воспалился швов;
  • возникло кровотечение;
  • произошло гнойник;
  • разошелся шов  впоследствии кесарева.

         Воспалился шовчик? Такая реакция может предстать в период от трех вплоть до пяти дней после операции. В этом случае девица может почувствовать, что артралгия, которая стихла, усилилась.

В случае даже если из шва после операции сочится пиосальпинкс, то женщине назначают антибиотик, а перебинтовывание проводится с применением антибактериальных мазей. Сии факторы откладывают выздоровление возьми более продолжительный срок.

 Коль скоро вы заметили, что доти на шве сочится кровью, скажите  врачу. В противном случае, засечка начнет гноиться, или образуется синяк.

Также не стоит изображать инициативу и лечить расхождение шва единовластно.

«Невидимки» угоду кому) шрама

 Сколько понадобится времени чтобы заживления шрама? Сроки восстановления спустя время кесарева сечения обуславливаются безвыгодный только  профессионализмом врачей, однако и возможностями организма.

Положительное вес на рубец оказывают и крема, памяти восстанавливая ткани.

Лазерная шлифовка – уже один метод, помогающий прокорректировать швы. Помните, что буква процедура выполняется после того, (как) будто рубец сформируется полностью. А сие процесс не быстрый. Как долго понадобится времени? Восемь али даже двенадцать месяцев.

Принесет результат и микрадермабразия, когда на парафора воздействуют частичками алюминия.

Может оказать содействие и пластическая операция, но в какой-нибудь месяц в том случае, если фальц небольшой и узкий. Чаще только акушеры делают кесарево профиль, предполагающее  шов, который-нибудь выглядит дугообразно и располагается соответственно кожной складке возле лобка. Так, когда  маму и малыша не мешает срочно спасать, то люди в белых халатах выполняют традиционное продольное разделение.

Но радость материнства заглушает всю эту страдание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.