Адаптивный карантин. Специалисты оценили риски заражения коронавирусом на пляжах

Вeрoятнoсть зaрaжeния кoрoнaвируснoй инфeкциeй COVID-19 возле пoсeщeнии пляжeй «минимaльнaя». Oб этoм сooбщил глaвa Гoспoтрeбслужбы Киeвa Олюся Рубан, передает РБК-Окраина.

Читайте нас в Telegram: проверенные данные, только важное

По его словам, сие также касается зон отдыха в целом.

Говоря об ухудшении эпидемической ситуации в Киеве и возможном усиления карантина, Рубан отметил, точно пляжи в любом случае будут сидеть: «Передача коронавируса на пляжах и в зонах отдыха минимальная. Вред ситуации не повлияет в открытие пляжей».

Он уточнил, что такое? купаться в Днепре и других водоемах по установленной форме разрешат только в случае положительного результата проб воды.

«Высшая отметка пляжей будут точно открыты, а решение будет принято в первый день недели, 15 июня, потому будто мы ждем лабораторное анализ воды, оно будет в пятницу. Пляжи будут открыты, коли состояние воды будет на высоте своего положения требованиям», — объяснил Рубан.

  • 10 июня градоначальник столицы Виталий Кличко отметил, что в больницах Киева безотлагательно находятся 233 больных COVID-19, середь которых девять детейСие наивысший показатель за аминь время эпидемии коронавируса.
  • В Минздраве заявили, сколько будут предлагать дополнительные планы, чтобы защитить жизни и салюс украинцев.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.