8 малоизвестных симптомов заражения коронавирусом

Нa зaрaжeниe кoрoнaвирусoм мoгут укaзывaть нe тoлькo клaссичeскиe симптoмы врoдe жaрa и кaшля, нo и сло нeoчeвидныx, мaлoизвeстныx симптoмoв. Oб этoм прeдупрeждaeт бритaнский начитанный Пол Гарнер, переболевший COVID-19.

Настил Гарнер, профессор инфекционных болезней Ливерпульской школы тропической медицины, опубликовал в медицинском журнале BMJ статью, в которой до малейших подробностей описал все происходившее с ним умереть и не встать время заболевания, вызванного заражением новым коронавирусом.

Лечился знаток дома, и лечение оказалось долгим и необыкновенно изнурительным процессом.

«В установка почти 7 недель я словно провел для американских горках с эпизодами спада болезни и ее ухудшением. В который-нибудь-то момент стало этак плохо, что я решил: сие смерть», — рассказал симпатия в статье.

По его словам, в первые отрезок времени после заражения вирус проявился неочевидным симптомом, следовательно никаких подозрений о COVID-19 у него изначально приставки не- возникло. Первым симптомом стала периалгия в икре ноги.

Со временем симптоматика инфекции расширилась, а равно как ухудшилось общее самочувствие. Был выполнен исследование, и он показал, что сотворилось заражение.

«Боль в ноге стала токмо одним из необычных симптомов, которые возникали в дальнейшем. После мере развития заболевания действительно ежедневно появлялись странные во (избежание меня ощущения. Одним с самых неприятных оказалось перемена в сознании. Способность четко шевелить извилинами исчезла, мой разум был в полном беспорядке», — рассказал матерый.

Среди нетипичных симптомов коронавирусной инфекции мастак Гарнер назвал следующие:

  • анархичность мыслей,
  • расстройство желудка,
  • звук в ушах,
  • ощущение игл, впивающихся в кожу,
  • сильная мышечная мастодония,
  • головокружение,
  • обострение артрита в руках.

«Людям с длительным течением болезни нужна взаимопомощь, чтобы справиться с постоянно меняющимися, причудливыми симптомами и их непредсказуемым течением», — сказал изыскатель.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.