50 ПРАВИЛ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Кaк вы будeтe гoтoвить, пищa мoжeт быть пoлeзнoй и низкoкaлoрийнoй. Прoстo сoблюдaйтe прaвилa, укaзaнныe в дaннoй стaтьe.

ГOТOВИТЬ НA ПAРУ

Рыбу и oвoщи прeкрaснo пригoтoвлeнныe нa пaру, a витaмины и микрoэлeмeнты уxoдят в вoду. Кипячeниe oвoщeй в вoдe уничтoжaeт дo 45% витaминa С в oвoщax, кoгдa пaру уничтoжaeт тoлькo 25%.

1. Пoдгoтoвлeнныe oвoщи тушeныe кaк мoжнo мeньшe врeмeни,чтoбы сoxрaнить кaк мoжнo бoльшe питaтeльныx вeщeств.

2. Нe дaвaйтe кипящeй вoдe внизу пaрoвaрки кaсaться oвoщeй, или oни будут пeрeвaривaются и бoгaты витaминaми и минeрaлы, рaствoрeнныe в вoдe – рaсстoяниe дoлжнo быть oкoлo 5 сaнтимeтрoв.

3. Зeлeныe овощи сохраняют свой яркий зеленый цвет,если готовить их на пару, когда морковь остается ярко оранжевой, а цветная капуста – снежно белой. Возможно, звучит не слишком серьезно, но если овощи выглядят симпатичней, они охотнее едят.

4. Никогда не посыпайте солью перед приготовлением на пару, так как соль притягивает влагу и вкус из фруктов и овощей в итоге получится цветной.

5. Готовить рыбу на пару – можно просто положить ее в пароварку, а можно завернуть в jeromeprophet бумаги или фольги сделать конверт. В конверт вы можете положить зеленый лук, травы, имбирь, а на место тех, кто уже на тарелке.

6. Готовить на соус, бульон (рыбный, овощной, или куриный), а не на воде. Или просто добавить небольшой кусочек зелени в воду – укроп, фенхель и кориандр отлично подходят для рыбы.

7. Оживить ясные зеленые бобы. Отварить в паровой на 6 мин, затем перемешайте в масле из грецкого ореха, обвалять поджаренными хлопьями миндаля и мелко нарезанного свежего эстрагона или тертой апельсиновой цедры.

8. Отварить картофель в кожице в течение 15 минут до мягкого состояния. Затем смешайте низкокалорийный майонез или йогурт, добавить мелко нарезанные соленые огурцы, лук-шалот и укроп.

9. Оживите отварную рыбу измельченных свежих трав – лук-резанец (шнитт-лук), петрушка, укроп и кервель. Использовать только растения или смешать их с лимонным соком или ложкой сметаны или крем-фреш.

10. Для выгодной Восточный вкус куриная грудка (предварительно замаринованные на ночь в соусе терияки, тертый корень имбиря, ложечку меда жидкого и измельченный зубчик чеснока) с брокколи в конвертиках из бумаги в течение 8-10 мин. Отварить рис в бульон курицу в кастрюлю в конце.

11. Ролл рыбное филе полосками зеленого лука и Imira. Добавить немного вина, хереса, вермута или апельсинового сока и запечатал его в конверт (как в пункте 5).

ГОТОВИТЬ НА ГРИЛЕ

Подходит для приготовления мяса, птицы, рыбы, морепродуктов и овощей. На гриле готовить намного лучше, чем при жарке, так как конечный продукт содержит очень мало калорий.

12. Всегда устанавливайте решетку в противень, чтобы жир стекал вниз.

13. Итак, нежирную курицу и не сухой, крышкой с небольшим количеством растительного масла. Чтобы минимизировать количество используемого масла можно, взяв конкретный атомайзер.

14. Маслом можно смазывать мясо кисточкой или погружением кусок кухонной бумаги в растительное масло и смазать им мясо.

15. Предварительно маринования курицы, мяса, рыбы и овощей – верный способ получить сочное блюдо. Используйте маринады на основе масла и уксуса, ароматизированного масла и фруктового сока с зеленью или нежирный йогурт и специи,

16. Добавить масло, нарезанную зелень, лимонную цедру, измельченный специи (семена).

17. Вместо соли (которая высыхает мякоть) мясо натереть специями, измельченным высушенным перцем, паприкой и карри.

18. Попробуйте цитрусовые глазури. Смешайте цитрусовый сок со специями (стр. п., корица или тмин), мед или кленовый сироп, а затем покройте мясо, прежде чем испечь его.

ВЫПЕКАТЬ В ДУХОВКЕ

При соблюдении некоторых правил вы можете запекать в духовке с минимальным количеством калорий.

19. Купить прочный противень с решеткой для мяса и птицы. Решетку нужно было поднять мясо выше жира, который стекает во время запекания.

20. Неприкосаемые форме лучше всего подходит для запекания овощей и рыбы – все, что вам нужно добавить немного масла.

21. Выпекать курицу вверх дном на решетке, затем переверните на бок и затем грудкой вниз. Так птица останется сочным без добавления жира. Курица, запеченная с кожей, создает восхитительно сочной, но кожа должна быть удалена перед использованием. Запеченная курица без кожи содержит 5.4 гр жира на 100 г, в то время как кожа-это 14 граммов жира на 100 граммов.

22. При созревании мякоть, убрать жир с формы на верхней и вода очень умеренные.

23. При запекании мясной сок выделится, с мясом витаминов и минералов. Поэтому всегда используйте соки для сделать соус для еды. Чтобы использовать сок, а не жир, что ранее, чтобы удалить его с поверхности.

24. Форму можно застелить антипригарным бумагу, затем можно выпекать с меньшим содержанием жира.

26. В конце формы Вы можете положить ломтики неочищенного картофеля с целыми неочищенными дольками чеснока, ее розмарином и черным молотым перцем. Перемешайте оливковое масло и хорошо перемешать. Выпекать в горячей духовке до хрустящей корочки.

27. Смесь в форму для запекания соцветия цветной капусты на оливковом масле с черным тмином и горчицей. Запекать в духовке до мягкости и коричневого цвета. Подавать с рубленой свежей кинзой.

28. Весь сибас можно фаршировать ломтиками лимона и мяты. Ставим форму в слой свежей мяты и посыпать мятой. Сбрызгиваем оливковым маслом, посыпать перцем и запекать, пока рыба будет легко распадаться на куски.

Микроволновая печь

В микроволновке лучше всего готовить рыбу, курицу, овощи и фрукты. Добавить небольшое количество бульона по вкусу – вы никогда не будете нуждаться больше жира. Пища, приготовленная в микроволновой печи очень быстро и теряют большую часть витаминов.

29. Поскольку блюда готовятся в контейнере должны быть закрыты, весь сок собирается в форме. Чтобы получить максимальную пользу, всегда на вооружении выпустила соки.

30. Вместо того, чтобы тушить мелко нарезанный лук в масле в кастрюле, готовить в микроволновой печи при 750 Вт 3 минуты.

31. Чтобы уменьшить жир при приготовлении мяса и птицы, используют особую форму для микроволновой печи с решеткой, так жир капает в форме ниже.

32. Приготовить овощи, курицу и рыбу в несколько столовых ложек фруктового сока. Использовать только сок, или добавить измельченной травы (свежие или сушеные), специи, горчицу или мед.

33. Прежде чем варить курицу в микроволновке, удалить его с кожи и намажьте глазурью из варенья или апельсиновый Джем смешивают с лимонным соком и специями.

34. Готовить куриные грудки без кожи и рыба в середине в суп несколько веточек шафрана или куркумы цвета и аромата и без калорий. Попробуйте добавить может нут или белая фасоль в суп.

35. Сделайте мягкое пюре , запеченный в микроволновой печи картофель, смешивая мякоть с оливковым маслом и натуральным йогуртом вместо масла и молока.

36. Быстрый и полезный десерт в микроволновке – печеное Яблоко (удалить семена, добавить немного коричневого сахара и запеките в микроволновой печи) с натуральным йогуртом.

ПОВАР НА ГРИЛЬ (ЗАНЯТОСТИ)

Быстрой обжарки на гриле отлично подходит для маленьких кусочков постного мяса и курицы, рыбы, мяса, сильные и морепродуктов, овощей, фруктов, орехов, лапши и риса. Поскольку маленькие кусочки быстро готовятся, они сохраняются питательные вещества.

37. Сочетать в блюде с 1/3 и 2/3 белковых продуктов плюс овощи лапшу, рис или другие зерновые. Такое сочетание обеспечивает все необходимые питательные вещества, сытно и минимум калорий.

38. Используйте для выпечки с высококачественным антипригарным вок. Чтобы иметь возможность использовать минимальное количество масла. Нагревайте пустую кастрюлю, затем добавьте несколько чайных ложек масла и хорошо прогреть, прежде чем добавлять что-то еще. Если масло не достаточно нагревается, продукты впитают слишком много масла.

39. Овощи и фрукты должны быть срезаны непосредственно перед жаркой, так что они начали терять витамина С путем окисления.

40. Резать мясо и птица против волокон и овощей по диагонали, так, что они готовят быстрее и теряют меньше питательных веществ.

41. Постоянно движется пища в воке, так что они не будут впитывать масло. Если они начинают прилипать, добавьте несколько столовых ложек воды, бульона или вина.

42. Всегда используйте замороженные овощи прямо из холодильника. Пока они оттаивают, они теряют питательные вещества.

43. Использование качественного нежирного мяса и мяса птицы, которое готовится быстро. Срезаем весь жир и кожу.

44. Когда жаришь курицу, добавьте эти добавки по вкусу – чеснок, имбирь, лук или лук-шалот, и щедрое количество черного перца. В конце добавить немного соевого соуса разбавить водой и подавайте с рисом – вы получите мгновенный и прекрасный ужин.

45. Для вегетарианские блюда, обжарьте жемчужный лук до золотистого цвета, перемешайте с щепоткой китайских пяти специй и овощная смесь на Ваш выбор. Немного кунжутного масла на вершине и ужин готов.

AROMATIZANTE

Чтобы компенсировать недостаток соли и жира, попробуйте такие добавки:

46. Добавить в кастрюлю, где готовится блюдо купить немного заправкой для салата и смешать со всеми выпустил соки.

47. Подается с соленьями и соусами – покупки низкокалорийные соусы для придания блюду более интересный.

48. Вместо соусов, сливочного масла и сливок, использовать обезжиренный йогурт, фромаж Frai или quark.

49. Сделать быстрый фруктовый сальса – смесь мелко нарезанный лук в красный в свежей кинзой и подавать с курицей; или смесь мелко нарезанного свежего ананаса с нарезанным Кресс-салатом или рукколой и подавайте вместе с мясом.

50. Чеснок и лук нужно обжарить в масле. В сковороде превосходно они варятся в небольшом количестве воды, вина или бульона (или смесь). Когда они достигнут нужной кондиции, увеличить огонь и выпарить жидкость.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.