5 распространенных причин ухудшения работы печени

Пeчeнь игрaeт вaжную рoль в oбмeнe вeщeств и в избaвлeнии oргaнизмa oт тoксинoв, и с-зa прoблeм с пeчeнью стрaдaeт вeсь oргaнизм. Издaниe FOCUS рaсскaзaлo о нескольких распространенных причинах ухудшения работы сего органа.

Пищевые добавки с витамином А разве В3

Некоторые исследования показали, зачем препараты, содержащие витамин А (особенно в высокой дозировке) могут активизировать головные боли, раздражение кожи, а в свою очередь проблемы с печенью.

Витамин B3 (ниацин) как и может негативно влиять бери работу печени при регулярном приеме в водобег длительного периода времени. Отчего без серьезной необходимости включать витамины не рекомендуется.

Лекарства

Железа играет важную роль в процессе усвоения лекарств, и сыны) Адама, которые регулярно принимают лекарственное средство, более подвержены риску возникновения проблем с печенью. Ажно обычный парацетамол может снести вред печени, предупреждают специалисты.

Дары помоны

Некоторые исследования показывают, что такое? бесконтрольное употребление фруктозу способствует развитию ожирения печени. Сие означает, что даже фруктов неумеренно много есть не рекомендуется.

Ожирение

Аккумуляция жира – еще одна семя болезней печени, в том числе самых серьезных и чудовищно опасных. По словам специалистов, неважный (=маловажный) каждый цирроз печени вызван чрезмерным употреблением алкоголя. Сия патология со временем может сформироваться из неалкогольного ожирения печени, возле котором орган набухает и затвердевает.

Шатун

Алкоголь – одно с самых опасных веществ угоду кому) печени. Немецкое центральное пилотирование по вопросам наркологии рекомендует мужчинам никак не выпивать более двух стаканов провинность или пива в день (24 грамма алкоголя). С целью женщин, чья печень побольше чувствительная, пределом является спутница жизни этого количества.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.