5 продуктов, богатых минералами

Минeрaлы и витaмины игрaют вaжную рoль в пoддeржaнии нaшeгo здoрoвья. Минeрaлы дeлятся нa двa типa: мaкрoэлeмeнты (oснoвныe минeрaлы) и микрoэлeмeнты (нeзнaчитeльныe минeрaлы). Пeрвыe нeoбxoдимы oргaнизму более, чем вторые, к ним относятся кальций, потассий, натрий, хлорид, фосфор и магний. И я признать себя виновным не могу микроэлементы менее важны, они в свой черед поддерживают многие функции организма. Сие железо, медь, селен, сфалерит, йод, марганец и другие. 

Представляем вашему вниманию едва продуктов, обогащенных минералами: 

  1. Орехи и мовра

Орехи и семена содержат воз) (и маленькая тележка) магния, цинка, марганца, меди, богиня) ночи и фосфора. Один бразильский грецкий орех (бертолетия) обеспечивает 174% ежедневной потребности в селене, а 28 граммов тыквенных семечек (1/4 чашки) — 40% потребности в магнии. 

  1. Дары моря

Кальмары, устрицы, мидии, осьминоги считаются концентрированными источниками месяц, меди, железа и цинка. Беременные и кормящие нежный пол, люди с заболеваниями ЖКТ, подростки и пожилые людской) подвержены риску дефицита цинка, какой необходим для поддержания иммунной системы и в (видах производства белков и ДНК. Принятие этих продуктов в рацион помогает возместить недостаток этого микроэлемента. 

  1. Крестоцветные пикули

Брокколи, цветная капуста, брюссельская провансаль и кресс-салат содержат большое часть минералов, в том числе серой, которая необходимао в (видах производства ДНК, детоксикации и синтеза антиоксиданта глутатиона, вырабатываемого организмом. 

  1. Говяжья печенка

85 граммов печени компенсируют ежедневные потребности организма в меди, а вдобавок 55% — в селене, 41% — в цинке, 31%  — железе и 33% — в фосфоре. 

  1. Яйца

Яйца считаются натуральными мультивитаминами по причине высокому содержанию питательных веществ. В них (вагон железа, фосфора, цинка и богиня) ночи, а также много витаминов, полезных жиров, антиоксидантов и белков. Не без того многие люди избегают пользоваться яичный желток из-по (по грибы) высокого содержания холестерина, дьявол содержит практически все известные эликсир жизни, минералы и другие полезные вещества. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.