Которые места в общественном транспорте наиболее опасны во время пандемии?

Вероятность зaрaжeния кoрoнaвирусoм, a тaкжe гриппoм и OРВИ oсoбeннo высoк у людeй, кoтoрыe рeгулярнo пoльзуются oбщeствeнным трaнспoртoм. Aвтoры нового исследования выяснили, идеже лучше садиться в автобусе нет слов время пандемии.

Чтобы постичь, как вирусные аэрозоли циркулируют в общественном транспорте, специалисты исследовательской компании IBM Research Europe разработали визуальную схема динамики воздуха, теплопередачу вапоризация, влажность и воздушные потоки в пассажирском автобусе. После они посмотрели, что происходит, эпизодически кто-то из пассажиров разговаривает и лекарство с частицами вируса попадают в место.

Как рассказывает Medportal.ru Ученые обнаружили, фигли наименьшую опасность для окружающих представляют пассажиры, сидящие у окна: почти воздействием воздушных потоков вентиляции в автобусе лекарство от выдоха поднимаются вира и в меньшей степени распространяются для других людей. Если сидения трехместные, преимущественно всего аэрозолей попадало получи окружающих от пассажиров, сидящих посередине. А самый великий риск распространения вируса создают человеки, сидящие у прохода: если засранец болен, то при выдохе либо — либо разговоре аэрозоль моментально устремляется к верховью и передается другим пассажирам. 

Вот избежание заражения рекомендуется добиваться держаться по возможности подальше ото людей, сидящих у прохода, а опять же не забывать о других средствах защиты: нести в закрытых помещениях маску, выдерживать по возможности социальную дистанцию и систематично мыть руки или дезинфицировать их специальными растворами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.